MOD_COOKIESACCEPT_PLUS_INFO

MOD_COOKIESACCEPT_ACCEPT

I NOSTRI SUCCESSI
1 promozione in serie A2 maschile (2016)
1 Coppa Italia di serie B2 maschile (2013)
1 campionato di serie B2 maschile (2013)
1 campionato di serie B2 femminile (2017)
1 Coppa Piemonte di serie B (2016)
4 campionati Nazionali Libertas (u16/f 2009, u14/f 2010, u18/m 2012, u18/f 2012)
1 Coppa Piemonte maschile (2007)
1 campionato di serie C maschile (2001)
1 campionato di serie C femminile (2016)
3 campionati Regionali Fipav (u19/m 2015, u19/m 2017, u13/m 2018)
3 campionati di serie D maschile (1998, 2002, 2011)
2 campionati di prima divisione maschile (1994, 2001)
1 campionato di prima divisione femminile (2004)
12 campionati Provinciali Fipav (u12/m 2009, u12/m 2012, u12/m 2013, u12/m 2017, u12/f 2014, u13/m 2017, u13/f 2016, u15/m 2015, u19/m 2015, u19/m 2017, u20/m 2018, u13/m 2018)
21 campionati Provinciali Libertas (u14/m, u14/f, u16/f, u18/m, u18/f 2008; u12/f, u16/f 2009; u14/f, u18/f 2010; u13/m, u14/f, u16/m, u16/f 2011; u18/f, u16/m 2012; u14/m 2013; u13/m, u15/m, u16/f 2014, u14/f 2016, u12/f 2018)
26 Tornei Nazionali e Internazionali

2017-18
1° posto campionato regionale Fipav under 13 maschile
1° posto campionato provinciale Fipav under 20 maschile
1° posto campionato provinciale Fipav under 13 maschile
1° posto Torneo Internazionale "Pasqua sotto Rete" under 16 femminile
2° posto campionato regionale Fipav under 20 maschile
2° posto campionato regionale Fipav under 18 maschile
2° posto campionato regionale Fipav under 14 maschile
2° posto campionato provinciale Fipav under 12 maschile
3° posto Finale Nazionale Fipav under 13 maschile
3° posto campionato provinciale Fipav under 16 maschile
3° posto campionato provinciale Fipav under 14 maschile

2016-17
1° posto campionato di serie B2 femminile - PROMOZIONE IN SERIE B1
1° posto campionato regionale Fipav under 19 maschile
1° posto campionato provinciale Fipav under 19 maschile
1° posto campionato provinciale Fipav under 13 maschile
1° posto campionato provinciale Fipav under 12 maschile
1° posto Torneo Internazionale di Biella under 19 maschile
1° posto Torneo Internazionale "Pasqua sotto Rete" under 16 maschile
1° posto Torneo Internazionale "Pasqua sotto Rete" under 14 femminile
1° posto Torneo Internazionale "Pasqua sotto Rete" under 13 maschile
2° posto Coppa Italia di serie B2 femminile
2° posto campionato provinciale Fipav under 14 femminile
3° posto campionato regionale Fipav under 16 maschile
3° posto campionato regionale Fipav under 13 maschile
3° posto campionato provinciale Fipav under 18 maschile
4° posto campionato provinciale Fipav under 16 maschile

2015-16
PROMOZIONE IN SERIE A2 MASCHILE
1° posto Coppa Piemonte di serie B maschile
1° posto campionato di serie C femminile - PROMOZIONE IN SERIE B2
1° posto campionato provinciale Fipav under 13 femminile
1° posto Torneo Internazionale di Biella under 15 maschile
1° posto Torneo Internazionale di Biella under 14 femminile
1° posto Torneo Internazionale "Pasqua sotto Rete" under 15 maschile
1° posto Torneo Internazionale "Pasqua sotto Rete" under 13 femminile
1° posto Torneo Internazionale "Pasqua sotto Rete" under 13 maschile
1° posto Torneo Nazionale di Loano under 14 femminile
1° posto Torneo Nazionale di Cambiano under 13 femminile
2° posto campionato provinciale Fipav under 15 maschile
2° posto Torneo Internazionale "Pasqua sotto Rete" under 12 femminile
2° posto Torneo Nazionale di Loano under 16 femminile
2° posto Torneo Nazionale di Asti under 12 femminile
3° posto campionato regionale Fipav under 13 femminile
3° posto campionato provinciale Fipav under 19 maschile
3° posto campionato provinciale Fipav under 18 femminile
3° posto campionato provinciale Fipav under 17 maschile
3° posto campionato provinciale Fipav under 12 femminile
3° posto campionato provinciale Fipav under 12 maschile
4° posto campionato provinciale Fipav under 14 femminile

2014-15
1° posto campionato regionale Fipav under 19 maschile
1° posto campionato provinciale Fipav under 19 maschile
1° posto campionato provinciale Fipav under 15 maschile
1° posto Torneo Internazionale "Bear Wool Volley" under 19 maschile
1° posto Torneo Nazionale di Loano under 16 femminile
2° posto campionato provinciale Fipav under 18 femminile (collaborazione con Lilliput)
3° posto campionato regionale Fipav under 15 maschie
3° posto Torneo Internazionale "Bear Wool Volley" under 14 femminile
4° posto campionato regionale Fipav under 14 maschile
4° posto campionato provinciale Fipav under 17 maschile
4° posto campionato provinciale Fipav under 14 maschile
4° posto campionato provinciale Fipav under 13 femminile
4° posto Torneo Internazionale "Bear Wool Volley" under 16 femminile

2013-14
1° posto campionato provinciale Fipav under 12 femminile
1° posto campionato provinciale Libertas under 16 femminile
1° posto campionato provinciale Libertas under 15 maschile
1° posto campionato provinciale Libertas under 13 femminile
1° posto Torneo Nazionale di Loano under 18 femminile
2° posto Campionato Nazionale Libertas under 18 femminile (stagione 2012-13) 
2° posto Campionato Nazionale Libertas under 18 maschile (stagione 2012-13) 
2° posto campionato provinciale Fipav under 14 maschile
2° posto Torneo Internazionale "Pasqua sotto Rete" under 12 femminile
2° posto Torneo Nazionale di Loano under 16 femminile
2° posto Torneo Nazionale "Caccia al Campione" di Cuneo under 14 maschile
3° posto campionato provinciale Fipav under 17 maschile
3° posto campionato provinciale Fipav under 16 femminile
3° posto campionato provinciale Fipav under 13 femminile
3° posto Torneo Internazionale "Pasqua sotto Rete" under 13 femminile
3° posto Torneo Internazionale "Pasqua sotto Rete" under 13 maschile
3° posto Torneo Nazionale "Memorial Guido Oddone" di Acqui Terme under 12 femminile
4° posto campionato regionale Fipav under 13 maschile 
4° posto campionato provinciale Fipav under 18 femminile 
4° posto campionato provinciale Fipav under 13 maschile

2012-13
1° posto Coppa Italia di serie B2 maschile - CAMPIONI D'ITALIA 2013
1° posto Campionato Nazionale di serie B2 maschile - PROMOZIONE IN SERIE B1
1° posto Campionato Nazionale Libertas under 18 femminile (stagione 2011-12)
1° posto Campionato Nazionale Libertas under 18 maschile (stagione 2011-12)
1° posto Campionato provinciale Fipav under 12 maschile
1° posto Campionato provinciale Libertas under 14 maschile
1° posto Torneo Internazionale "Summer Volley" di Acqui Terme under 16 femminile
1° posto Torneo di Loano under 16 femminile
2° posto campionato regionale Fipav under 13 maschile
2° posto campionato provinciale Fipav under 13 maschile
2° posto campionato provinciale Libertas under 16 femminile
2° posto campionato provinciale Libertas under 13 femminile
2° posto Torneo Internazionale "Bear Wool Volley" di Biella under 17 femminile
2° posto Torneo Internazionale "Pasqua sotto Rete" di Torino under 12 femminile
3° posto campionato provinciale Fipav under 18 femminile
3° posto campionato provinciale Libertas under 12 femminile
3° posto Torneo Nazionale "Torneo di Natale" di Rovereto under 13 femminile
3° posto Torneo Internazionale "Summer Volley" di Acqui Terme under 17 maschile
4° posto campionato provinciale Fipav under 19 maschile
4° posto campionato provinciale Fipav under 16 femminile
4° posto campionato provinciale Fipav under 14 maschile
4° posto campionato provinciale Fipav under 13 femminile
4° posto campionato provinciale Libertas under 14 femminile

2011-12
1° posto campionato provinciale Fipav under 12 maschile
1° posto campionato provinciale Libertas under 18 femminile
1° posto campionato provinciale Libertas under 16 maschile
1° posto Torneo Internazionale "Summer Volley" di Acqui Terme under 15 maschile
2° posto in serie B2 maschile - play off promozione
2° posto campionato provinciale Fipav under 14 femminile
2° posto campionato provinciale Fipav under 13 femminile
3° posto ex-aequo campionato di prima divisione femminile - promozione in serie D (seconda squadra)
3° posto campionato provinciale Libertas under 16 femminile
3° posto campionato provinciale Libertas under 12 femminile
4° posto campionato provinciale Fipav under 18 femminile
4° posto campionato provinciale Libertas under 14 femminile
4° posto campionato provinciale Libertas under 13 femminile
4° posto Torneo Internazionale "Pasqua sotto Rete" di Torino under 13 femminile
4° posto Torneo Internazionale "Pasqua sotto Rete" di Torino under 12 femminile

2010-11
1° posto in serie D maschile (seconda squadra) - promozione in serie C
1° posto campionato provinciale Libertas under 16 femminile
1° posto campionato provinciale Libertas under 16 maschile
1° posto campionato provinciale Libertas under 14 femminile
1° posto campionato provinciale Libertas under 13 maschile
1° posto Torneo Internazionale "Trofeo Mari Monti Marmo" di Carrara under 16 maschile
1° posto Torneo Nazionale "Memorial Pozzo" di Cherasco (CN) under 14 femminile
1° posto Torneo Internazionale "Trofeo Mari Monti Marmo" di Carrara under 13 femminile
2° posto campionato regionale Fipav under 14 maschile
2° posto campionato provinciale Fipav under 14 maschile
2° posto campionato provinciale Libertas under 12 femminile
2° posto Torneo Internazionale "Pasqua sotto Rete" di Torino under 14 femminile
3° posto campionato provinciale Fipav under 14 femminile
3° posto Torneo Internazionale "Trofeo Mari Monti Marmo" di Carrara under14 femminile
4° posto campionato provinciale Fipav under 18 femminile
4° posto Torneo Internazionale "Pasqua sotto Rete" di Torino under 13 femminile

2009-10
1° posto campionato Nazionale Libertas Under 14 femminile
1° posto Torneo Internazionale "Pasqua sotto Rete" di Torino under 13 femminile
1° posto campionato provinciale Libertas under 18 femminile
1° posto campionato provinciale Libertas under 14 femminile
2° posto campionato Nazionale Libertas under 16 maschile
2° posto campionato Nazionale Libertas under 16 femminile
2° posto campionato provinciale Libertas under 14 maschile
2° posto campionato provinciale Libertas under 13 femminile
3° posto in serie D femminile - promozione in serie C
3° posto campionato provinciale Fipav under 16 maschile
3° posto campionato provinciale Libertas under 16 maschile
3° posto campionato provinciale Libertas under 16 femminile
4° posto campionato provinciale Fipav under 14 maschile

2008-09
1° posto campionato Nazionale Libertas Under 16 femminile
1° posto campionato provinciale Fipav under 12 maschile
1° posto campionato provinciale Libertas under 16 femminile
1° posto campionato provinciale Libertas under 12 femminile
2° posto campionato Nazionale Libertas under 16 maschile
2° posto campionato provinciale Fipav under 18 maschile
2° posto campionato provinciale Fipav under 16 maschile
2° posto campionato provinciale Fipav under 12 femminile
2° posto campionato provinciale Libertas under 14 maschile
2° posto campionato provinciale Libertas under 14 femminile
2° posto campionato provinciale Libertas under 13 femminile
3° posto Torneo Nazionale di Rovereto under 14 femminile
4° posto campionato provinciale Fipav under 14 femminile

2007-08
2° posto campionato Nazionale Libertas Under 16 femminile
3° posto campionato regionale Fipav under 13 femminile
3° posto campionato provinciale Fipav under 18 maschile
3° posto campionato provinciale Fipav under 12 maschile
4° posto campionato provinciale Fipav under 16 maschile

2006-07
1° posto Coppa Piemonte maschile
1° posto Torneo Nazionale Città di Crema under 14 femminile
2° posto in serie C maschile - promozione in serie B2
2° posto campionato regionale Fipav under 14 femminile
2° posto campionato provinciale Fipav under 14 femminile
3° posto campionato Nazionale Libertas under 16 femminile
3° posto campionato regionale Fipav under 14 maschile
3° posto campionato provinciale Fipav under 16 maschile
3° posto campionato provinciale Fipav under 14 maschile
3° posto Torneo Internazionale "Summer Volley" di Acqui Terme under 14 femminile

2005-06
2° posto Coppa Piemonte maschile
2° posto campionato provinciale Fipav under 13 femminile

2004-05
3° posto campionato provinciale Fipav under 14 maschile

2003-04
1° posto in prima Divisione femminile - promozione in serie D

2001-02
1° posto in serie D maschile (seconda squadra) - promozione in serie C

2000-01
1° posto in serie C maschile - promozione in serie B2
1° posto in prima divisione maschile (seconda squadra) - promozione in serie D
2° posto campionato regionale Fipav under 20 maschile

1999-00
4° posto campionato regionale Fipav under 14 maschile

1998-99
2° posto campionato provinciale Fipav under 16 maschile

1997-98
1° posto in serie D maschile - promozione in serie C
4° posto campionato provinciale Fipav under 16 maschile

1993-94
1° posto in prima divisione maschile - promozione in serie D

1985-86
2° posto campionato provinciale Fipav under 15 femminile