GIOV-M: Parella terzo provinciale Under 16 e ad un passo dalla finale Under 18
D/U18-M: Vittoria nella semifinale provinciale Under 18
In Serie D il Parella cede 3-1 in casa contro Pivielle al termine di una gara discreta, combattuta per i primi 3 set e sciupa così l'occasione di avvicinarsi al terzo posto
Vittoria netta invece nella semifinale d'andata provinciale Under 18 in trasferta contro Nuncas Chieri, I biancorossoblu si impongono con un perentorio 3-0.
D-M: Volley Parella Torino-Pivielle 1-3
U18-M: Nuncas Chieri-Volley Parella Torino 0-3
U16-M 03: Parella chiude terzo provinciale
Il Parella supera 3-0 Sant'Anna nella finalina per il terzo gradino del podio provinciale e porta a casa un bel bronzo.
Partita mai in discussione che ha permesso a coach Mollo di far giocare quasi tutti. "Peccato perché con questo approccio la partita di lunedì sarebbe potuta finire diversamente - dice coach Mollo - ma comunque sono contento per l'ottima reazione".
U16-M (finale 3° posto provinciale): Volley Parella Torino 03-Sant'Anna 3-0
U14-M: Prosegue la cavalcata Parella anche ai regionali
Nell'ottavo di finale d'andata regionale
, il Parella supera fuori casa il Sant'Anna per 3-0. Vittoria netta e mai in discussione per i giovani parellini che non perdono la concentrazione dopo il titolo provinciale ma ripartono a tutto gas, travolgendo i pari età sanmauresi. Sabato il ritorno tra le mura amiche.
Penultima gara del girone Uisp per i parellini di scena a Pralormo.
Gara che, a parte un paio di passaggi a vuoto, permette ai parellini di esprimersi al meglio e portare a casa la vittoria per 3-1.
U14-M Fipav: Sant'Anna-Volley Parella Torino 0-3
U14-M Uisp: Pralormo-Volley Parella Torino 1-3
U12-M: I risultati della Coppa Torino
VPT Arieti da Battaglia-Montanaro Red 2-1
VPT Arieti da Battaglia-PVL Bianca 2-1
VPT Arieti da Battaglia-Sant’Anna Crocevia del Ciarpame 0-3
VPT Arieti da Battaglia-MTV Grigia 0-3
VPT Stregoni Elettrici-Arti Bubu 3-0
VPT Stregoni Elettrici-Borgofranco 3-0
VPT Stregoni Elettrici-Montanaro Yellow 3-0
VPT Stregoni Elettrici-MTV Leopardi 3-0
VPT Draghi Elettrici-Lasalliano 3-0
VPT Draghi Elettrici-Arti Speedo 2-1
VPT Draghi Elettrici-Valsusa Lampo 2-1
VPT Draghi Elettrici-Sponde del Saccheggio 2-1
VPT Fantasmi Royale-San Paolo Aquilotti 0-3
VPT Fantasmi Royale-Montanaro Black 1-2
VPT Fantasmi Royale-Valsusa Tuono 0-3
VPT Fantasmi Royale-Val Chisone 3-0
VPT Scaricuccioli-Valsusa Supermachball 3-0
VPT Scaricuccioli-Allotreb Torino 1-2
VPT Scaricuccioli-Polisportiva Venaria 1-2